Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, bemaltes, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt mit einer Bronzeskulptur "Dame mit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Marmorgehäuse etwas beschädigt, kleiner Teil fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
04.08.2010 - 15:00
EUR 280.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.07. - 04.08.2010 |